Hendrik Frans van Lint
(Antwerp 1684 - Rome 1763) Paesaggio con il tempio di Sibilla a Tivoli/ View of Tivoli with the Temple of the Sibyl, firmato e datato in basso a destera/ signed and dated lower right "HF. vanLint.F.Ao 1727" olio su tela/ oil on canvas, 28 x 49 cm, framed
07.04.2006 - 01:00
EUR 60.000,-
- Stima:
EUR 50.000,- a EUR 70.000,-
Hendrik Frans van Lint
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 07.04.2006 - 01:00 |
Esposizione: | 01.04. - 07.04.2006 |